MIME-Version: 1.0 Content-Type: multipart/related; boundary="----=_NextPart_01D08AA3.38ED4300" Este documento es una página Web de un solo archivo, también conocido como archivo de almacenamiento Web. Si está viendo este mensaje, su explorador o editor no admite archivos de almacenamiento Web. Descargue un explorador que admita este tipo de archivos, como Windows® Internet Explorer®. ------=_NextPart_01D08AA3.38ED4300 Content-Location: file:///C:/D149C655/RecordsProvinciales2015.htm Content-Transfer-Encoding: quoted-printable Content-Type: text/html; charset="windows-1252" TABLA DE RECORDS PROVINCIALES

TABLA DE RECORDS PROVINCIALES

 

CABALLEROS

 

100 mts:       Ga= briel Simón        (BB)       10.23  250699 Bogotá, COL 

200 mts:       Ma= riano Jiménez      (MDP)      20.79  040409 Salta

400 mts:       Gu= stavo Aguirre      (BB)       46.18  111299 Mar del Plata

800 mts:       Gu= stavo Aguirre      (BB)     1:47.23  280707 Río de Janeiro, BRA

1500 mts:      Ped= ro Cáceres        (LP)     3:42.09  230488 Warrensburg, USA

1 Milla:       Julián Peralta       (TAN)    4:11.7   080599 Buenos Aires=

3000 mts:      Leo= nardo Malgor      (MDP)    8:00.7   260594 Vigo, ESP

5000 mts:      Mig= uel Barzola       (BRA)   13:42.55  040610 San Fernando, ESP

10.000 mts:    Miguel Barzola       (BRA)   28:44.54  120708 Vigo, ESP

110 c/v:       Agustín Carrera      (LP)       13.74  260114 Buenos Aires

400 c/v:       Fernando Marzano     (MDP)      52.39  161088 Santa Fe<= /o:p>

3000 c/ Obst.  = Leonardo Malgor      (MDP)    8:32.44  220395 Mar del Plata<= /p>

20 Km Marcha   Benjamín Lorefice    (LP)  1h25:56.8   241093 Buenos Ai= res

               Jorge Lorefice       (LP)  1h25:56.8   241093 Buenos Ai= res

50 Km Marcha   Jorge Lorefice       (LP)  4h14:28.5   090593 Buenos Ai= res

               Benjamín Lorefice    (LP)  4h14:28.5   090593 Buenos Ai= res

Largo          Osvaldo Frigerio     (MDP)      7.57   050585 Santa Fe

Alto           Daniel Mamet         (BB)       2.18   111178 La Paz, BOL

Triple         Mariano Sala         (MDP)     16.12   130403 Mar del Plata

Garrocha       Santiago Vlek=         (BB)       4.50   031009 Mar del Plata

Bala           Germán Lauro         (TL)      21.26   100513 Doha

Disco          Germán Lauro         (TL)      63.55   080612 Barquisimeto VEN

Jabalina       Brian Toledo         (MP)      79.87   240712 Manresa ESP

Martillo       Alberto Corba= tta     (BB)      56.72   091267 Mar del Plata=

Decatlón       Carlos Martín        (GR)      6.947   090987 San Pablo, BRA

(11.37, 6.61, 13.45, 1.90, 50.37, 16.29, 41.28, 4.00, 47.84, 4:45.0)

Posta 4x100    F.A.P.B.A                      40.66   111008 Buenos Aires<= o:p>

(José Garaventa, Mariano Jiménez, = Matías López, Germán Zambrano)

Posta 4x400    F.A.P.B.A                    3:14.50   010603 Rosario

(Mauro Saieva, José Pignataro, M= atías López, Mariano Jiménez)

 

                                  DAMAS MAYORES

 

100 mts:       Ol= ga Conte           (LP)       11.66  081292 Buenos Aires

200 mts:       Ol= ga Conte           (LP)       23.33  070889 Medellín, COL<= /p>

400 mts: (m)   Ol= ga Conte           (LP)       52.2   050590 Santa Fe

         (e)   Olga Conte           (LP)       52.50  220397 Buenos Aires

800 mts:       Ma= riana Borelli      (MDP)    2:06.96  020814 San Pablo BRA<= /p>

1000 mts:      Val= eria Rodríguez    (MDP)    2:43.76  220303 Mar del Plata

1500 mts:      Val= eria Rodríguez    (MDP)    4:14.80  080303 Mar del Plata

1 Milla:       Valeria Rodríguez    (MDP)    4:47.1   160202 Buenos Aires=

3000 mts:      Val= eria Rodríguez    (MDP)    9:11.68  150303 Mar del Plata

5000 mts:      Nad= ia Rodriguez      (LAP)   15:53.99  050611 Buenos Aires

10.000 mts:    Nadia= Rodriguez      (LAP)   33:41.20  300313 Mar del Plata<= /p>

5  Km Marcha   Claudia Vespa        (MDP)   25:14.50  170600 Mar del Plata

10 Km Marcha   Lidia Ojeda          (LP)    52:36.81  081198 Mar del Plata

20 Km Marcha   Daian= a Luján         (JUN)  1h46:31.7  050611 Buenos Aires

100 c/v:       Verónica Depaoli     (MDP)      13.28  3= 00799 Winnipeg, CAN

400 c/v:       Verónica Depaoli     (MDP)      58.05  060497 Mar del Plata<= o:p>

3000 c/obs.    Belén= Casetta        (MDP)   10:19.43  120513 Mar del Plata<= /p>

Largo          Araceli Bruschini    (LP)=         6.29  141182 Buenos Aires

Alto           Valeria Paz          (GR)        1.78  090808 Buenos Aires

Triple         Marisol Frigerio     (MDP)      12.72  141006 Rosario

Garrocha       Danie= la Inchausti    (BB)        4.30  020612 Buenos Aires

Bala           Ana Comas= chi         (MDP)      13.96  151088 Santa Fe

Disco          María Gigg= i          (AZU)      51.06  160599 Buenos Aires

Jabalina       Mariela Aguer=         (MP)       50.10  091004 Rosario

Martillo       Laura Izaguirre      (MDP)      52.24  081005 Mar del Plata<= o:p>

Heptatlón      Ana Comaschi         (MDP)      5.795  180792 Sevilla, ESP

               (13.74, 1.65, 13.06, 24.37, 5.62, 39.88, 2:13.88)<= /p>

Decatlón       Andrea Bordalejo     (PIN)      6.570  281104 Rosario

(12.2, 31.21, 3.00, 34.08, 1:00.4, 14.4 ,5.86, 11.03, 1.58, 6:12.2)  

Posta 4x100    F.A.P.B.A                       46.47  231093 Buenos Aires

(Sandra Izquierdo, Olga Conte, Verónica Depaoli, Ana Comaschi)                  

Posta 4x400    F.A.P.B.A                     3:42.82  230397 Buenos Aires <= /p>

(María R. Maraviglia, Natalia Rivarola, Verónica Depaoli y Olga Conte)        

 

VARONES SUB 23

100 mts:       Ga= briel Simón        (BB)       10.34  141296 Mar del Plata

200 mts:       Ma= riano Jiménez      (MDP)      21.15  100906 Buenos Aires

400 mts:       Gu= stavo Aguirre      (BB)       46.18  111299 Mar del Plata

800 mts:       Gu= stavo Aguirre      (BB)     1:48.60  170598 Santiago, CHI

1500 mts:      Seb= astián González   (TAN)    3:45.35  190501 Manaus, BRA

1 Milla:       Julián Peralta       (TAN)    4:11.7   080599 Buenos Aires

3000 mts:      Leo= nardo Malgor      (MDP)    8:11.39  180990 Río de Janeiro, BRA

5000 mts:      Jul= io Gómez          (JUN)   14:09.33  200584 Santa Fe

10.000 mts:    Julio Gómez          (JUN)   29:12.9   120584 Santa Fe

110 c/v:       Agustín Carrera      (LP)       14.29  091010 Rosario       

400 c/v:       Fernando Marzano     (MDP)      52.39  161088 Santa Fe<= /o:p>

3000 c/ Obst.  = Leonardo Malgor      (MDP)    8:46.66  030791 Baracaldo, ESP=

Largo          Osvaldo Frigerio     (MDP)       7.57  050585 Santa Fe

Alto           Leandro Navarro      (LP)        2.07  180306 Rosario

Triple         Valerio Tro= lli       (RAM)      14.96  130304 Rosario

Garrocha       Santiago Vlek=         (BB)        4.50  031009 Mar del Plata

Bala           Germán Lauro         (TL)       16.87  251003 Buenos Aires

Disco          Julio Piñero         (AZU)      57.80  210794 Lisboa, POR

Jabalina       Brian Toledo         (MP)       79.87  240712 Manresa ESP

Martillo       Jorge Centurión      (MDP)      55.76  011284 Mar del Plata

20 Km Marcha   Jorge Lorefice       (LP)   1h28:19.8  230990 Buenos Air= es

         =       Benjamín Lorefice    (LP)=    1h28:19.8  230990 Buenos Air= es

50 Km Marcha   Jorge Lorefice       (LP)     4h17:03  031191 Mar del Plat= a

         =       Benjamín Lorefice    (LP)=      4h17:03  031191 Mar del Plat= a

Decatlón       Matías López         (MDP)      6.820  121106 Buenos Aires

(11.19, 6.91, 11.35, 1.97, 50.72, 15.52, 33.42, 3.90, 46.32, 4:46.43)

Posta 4x100    FAPBA                           42.28  210913 Resistencia

(Matías P= áez, Esteban Wagner, Alexis Aguilar, Jorge Caracassis)

Posta 4x400:   F.A.P.B.A                     3:17.64  280811 Rosario    

(Fernando Pérez, Marcos Uriel Cequi, Josué Iarritu, Tomás Pérez)

 

DAMAS SUB 23

 

100 mts: (m)   Ol= ga Conte           (LP)       11.7   220887 La Plata

         (e)   Adriana Pero         (MDP)      12.02  091082 Buenos Aires

200 mts: (m)   Ol= ga Conte           (LP)       23.7   180988 Buenos Aires<= /p>

         (e)   Olga Conte           (LP)       23.78  161088 Santa Fe

400 mts: (m)   Ol= ga Conte           (LP)       53.8   030788 Santa Fe

         (e)   Olga Conte           (LP)       54.00  151088 Santa Fe

800 mts:       Ma= riana Borelli      (MDP)    2:06.96  020814 San Pablo BRA<= /p>

1500 mts:      Belén Casetta<= /span>        (MDP)    4:23.76  200413 Mar del Plat= a

3000 mts:      Flo= rencia Borelli    (M= DP)    9:33.54  140913 Mar del Plata

5000           Florencia Borelli    (MDP)   16:33.72  121013 Mar del Pla= ta

10.000 mts:    Flore= ncia Borelli    (M= DP)   35:29.08  230912 San Pablo  

10 Km Marcha   Daiana Luj= án         (JUN)   53:53.70  151108 Santa Rosa<= span style=3D'mso-spacerun:yes'> 

20 Km Marcha   Daian= a Luján         (JUN)  1h46:31.7  050611 Buenos Aires

100 c/v: (m)   Beatriz Capotosto    (LP)=        13.2   021083 Santa Fe =

         (e)   Beatriz Capotosto    (LP)=        13.52  240983 Barcelona, ESP=

400 c/v:       Verónica Depaoli     (MDP)      59.75  241093 Buenos Aires

3000 c/obs.    Belén= Casetta        (MDP)   10:19.43  120513 Mar del Plata<= /p>

Largo          Araceli Bruschini    (LP)=         6.22  071181 La Paz, BOL

Alto           Valeria Paz          (GR)        1.78  090808 Buenos Aires

Triple         Marisol Frigerio     (MDP)      12.72  141006 Rosario

Garrocha       Noelina Madarieta    (MDP)       4.25  290613 Buenos Aires <= /p>

Bala           Ana Comaschi         (MDP)      13.96  151088 Santa Fe

Disco         = Maia Varela          (PRI)      50.68  290613 Buenos Aires

Jabalina       Mariela Aguer=         (MP)       50.10  091004 Rosario

Martillo       Laura Izaguirre      (MDP)      48.79  011201 Mar del Plata<= o:p>

Heptatlón      Ana Comaschi         (MDP)      5.454  161088 Santa Fe

               (14.39, 1.58, 13.96, 24.74, 5.49, 36.16, 2:19.89)

Decatlón       Alejandra Llorente   (MDP)=       5.751  281104 Rosario

(13.0, 20.96, 3.50, 27.00, 1:04.5, 14.5 ,5.33,  9.61, 1.58, 6:42.9)   <= /o:p>

Posta 4x100:   F.A.P.B.A                       48.0   241081 Mar del Plata=

(Gabriela García, Susana Jenkins, Beatriz Capotosto y Adr= iana Pero) 

Posta 4x400:   F.A.P.B.A                     3:56.34  170900 Santa Fe

(Marisol Fassolari, María Gaite, Sandra Izaguirre, Crist= ina Ferrarini)          =

 

VARONES JUVENILES

100 mts: (m)   He= rnán Del Rizzo     (GR)       10.5   120987 Buenos Aires

         (e)   Jorge Caracassis     (MDP)      10.64  220513 Mar del Plata<= o:p>

200 mts:       Ma= riano Jiménez      (MDP)      21.39  270604 Barquisimeto, VEN

400 mts:       Gu= stavo Aguirre      (BB)       47.04  141296 Mar del Plata

800 mts:       Ví= ctor Matarrese     (LUJ)    1:50.68  011192 Santiago, CHI<= /p>

1500 mts:      Seb= astián González   (TAN)    3:48.96  031297 Mar del Plata

3000 mts:      Ric= ardo Franzón      (MDP)    8:22.7   180299 Mar del Plata

5000 mts:      José Mansilla        (BRA)   14:26.6   241098 Buenos Aires

10.000 mts     Ricar= do Franzón      (MDP)   29:59.95  100499 Mar del Plata

110 c/v: (m)   Oscar Ratto          (SAP)      14.4   031190 Buenos Aires

         (e)   Oscar Ratto          (SAP)      14.95  140790 Bogotá, COL 

      (1.00)   Agustín Carrera      (LP)       14.68  031107 Buenos Aires

400 c/v:       Fernando Marzano     (MDP)      52.95  161186 Buenos Aires

2000 c/Obst.   Maria= no Mastromarino (MDP)    5:41.20  271001 Mar del Plat= a

3000 c/Obst.   Maria= no Mastromarino (MDP)    8:54.51  121001 Santa Fe

Largo          Osvaldo Frigerio     (MDP)       7.34  110782 Buenos Aires

Alto           Hugo Peyrel          (MDP)       2.06  200584 Santa Fe

               Leandro Navarro      (LP)        2.06  121003 Rosario

               Diego Dimaro         (GIL)       2.06  280811 Rosario

Triple         Hugo Peyrel=           (MDP)      14.74  130986 Quito, ECU

Garrocha       Santiago Vlek=         (BB)        4.50  031009 Mar del Plata

Bala (6Kg)     Germán Lauro         (TL)       17.63  090603 Guayaqui= l, ECU

Bala (7,260)   Germán Lauro         (TL)       16.87  251003 Buenos Aires

Disco (1.750)  Germán Lauro         (TL)       56.31  200903 Rosario

Disco (2Kg)    Julio Piñero         (AZU)      57.80  210794 Lisboa, POR

Jabalina       Brian Toledo         (MP)       79.87  240712 Manresa ESP

Martillo (6Kg) Gustavo Heger        (MDP)      63.36  151285 Tandil

Martillo (7)   Mauro Or= diales       (BB)       55.28  210894 Buenos Aires

10 Km Marcha   Jorge Lorefice       (LP)     46:24.8  021088 Buenos Aires=

Decatlón(May)  Pablo Bustamante     (GR)       6.453  231099 Concepción, CH= I

(11.71, 6.65, 11.56, 1.78, 50.53, 16.27, 34.39, 3.00, 52.91, 4:20.11)

Decatlón (Juv) Matías López         UNI        6.749  090603 Guayaquil, ECU

(11.02, 6.89, 12.67, 1.92, 49.74, 15.37, 33.24, 3.90, 39.16, 5:02.36)

Posta 4x100    FAPBA                           42.28  210913 Resistencia

(Matías P= áez, Esteban Wagner, Alexis Aguilar, Jorge Caracassis)

Posta 4x400:   F.A.P.B.A                     3:20.34  260982 Buenos Aires

(Pablo Larribey, Marcelo Ranno, = Enrique Domenichelli, Fernando Gallo)

 

DAMAS JUVENILES

100 mts: (m)   Be= atriz Capotosto    (LP)       11.9   011077 Buenos Aires<= /p>

         =       Adriana Pero         (MDP)      11.9   251178 Mar del Plata

               Maria L. Rodríguez   (LP) =       11.9   091096 Mar del Plata<= o:p>

         (e)   Maria L. Rodríguez   (LP)       12.06  020994 Santa Fe

200 mts: (m)   Be= atriz Capotosto    (LP)       24.7   030978 Bahía Blanca<= /p>

         (e)   Maria L. Rodríguez   (LP)       24.84  070995 Santiago, CHI

400 mts: (e)   Ma= ria Eugenia Gaite  (OLA)      56.10  041200 Mar del Plata

800 mts:       Belén Casetta=         (MDP)    2:09.40  220413 Mar del Plat= a

1500 mts:      Belén Casetta<= /span>        (MDP)    4:23.76  200413 Mar del Plat= a

3000 mts:      Belen Casetta        (MDP)    9:36.60  280413 Mar del Plat= a

5000 mts:      Flo= rencia Borelli    (M= DP)   16:59.08  110410 Mar del Plata

10.000 mts:    María Peralta        (MDP)   37:14.90  170896 Mar del Plata

5 Km  Marcha   Sandra Berengeno<= /span>     (MDP)   26:54.9   020892 Santa Fe

10 Km Marcha   Daian= a Luján         (JUN)   53:53.70  151108 Santa Rosa 

100 c/v:       Beatriz Capotosto    (LP)=        13.87  151181 Santiago, CHI<= o:p>

400 c/v: (m)   Verónica Depaoli     (MDP)    1:00.0   181092 Santa Fe

         (e)   Sandra Izquierdo     (MDP)    1:00.43  200791 Kingston, JAM

3000 c/obs.    Belén= Casetta        (MDP)   10:19.43  120513 Mar del Plata<= /p>

Largo          Silvia Mur= ialdo      (MDP)       5.92  150984 Buenos Aires

Alto           Ana Oliver           (MDP)       1.75  211185 Santa Fe

               Maria Dilascio       (OLA)       1.75  121096 Mar del Plata

Triple         Marisol Frigerio     (MDP)      12.20  180905 Rosario

Garrocha       Noelina Madarieta    (MDP)       4.25  290613 Buenos Aires <= /p>

Bala           Alejandra Bevacqua   (MDP)=       13.56  120981 Mar del Plata<= o:p>

Disco         = Maia Varela          (PRI)      50.68  290613 Buenos Aires

Jabalina       Mariela Aguer=         (MP)       50.10  091004 Rosario

Martillo       Abigail Guzmán       (LF)       45.93  280514 Buenos Aires

Heptatlón      Maria Paz Azat= to     (OLA)      5.015  060604 Rosario

               (14.66, 1.62, 11.32, 26.36, 5.81, 38.34, 2.41.14)

Posta 4x100:   F.A.P.B.A                       48.0   241081 Mar del Plata=

(Gabriela García, Susana Jenkins, Beatriz Capotosto y Adr= iana Pero)

Posta 4x400:   F.A.P.B.A                     3:56.34  170900 Santa Fe

(Marisol Fassolari, María Gaite, Sandra Izaguirre, Crist= ina Ferrarini)          =

 

VARONES MENORES

100 mts:       Ma= rio Aguirre        (CHA)      10.7   141170 Buenos Aires

               Mariano Masson       (OLA)      10.7   180299 Arganda del Rey, ESP

        (e)    Matías López         (MDP)      10.92  080901 Mar del Plata

200 mts:       Ma= riano Jiménez      (MDP)      21.96  061002 Santa Fe

400 mts:       Gu= stavo Aguirre      (BB)       48.17  081094 Córdoba

800 mts:       Ví= ctor Matarrese     (LUJ)    1:52.2   151290 Montevideo, URU

1500 mts:      Seb= astián González   (TAN)    3:48.96  031297 Mar del Plata

3000 mts:      José Correa          (PA)     8:29.12  021298 Mar del Plata

5000 mts:      Hor= acio Ferreyra     (CHA)   14:49.8   200692 Santa Fe

10 Km Marcha   Benjamín Lorefice    (LP)=     48:50.1   010686 Buenos Aire= s

110 c/v:       Matías López         (MDP)      14.50  130701 Debrecen, HUN

400 c/v:       José Pignataro       (GR)       55.05  011000 Santa Fe

2000 c/Obst.   Leona= rdo Malgor      (MDP)    5:52.2   310586 Buenos Aires<= /p>

Largo          Matías López         (MDP)       7.09  120701 Debrecen, HUN

Alto           Hugo Marcelo Peyrel  (MDP) =       2.06  200584 Santa Fe

Triple         Luis Mendoza         (LP)       13.96  071176 Embalse Río 3º

Garrocha       Santiago Vlek=         (BB)        4.15  120708 Mar del Plata

Bala           Germán Lauro         (TL)       18.32  240601 Santa Fe

Disco (1.5)    Julio Piñero         (AZU)      59.44  201091 Córdoba

Jabalina (700) Brian Toledo         (MP)       89.34  060310 Mar del Plata

Jabalina (800) Brian Toledo         (MP)       73.07  041110 Mar del Plata

Martillo       Germán Sbriss= a       (AZU)      61.12  040993 Azul

Octatlón       Pablo Cabrera        (MDP)      5.716  201002 Asunción, PAR

               (10.7, 6.68, 11.11, = 50.7 , 14.3 , 1.70, 45.84, 2:47.04)

Posta 4x100:   F.A.P.B.A                       43.0   230601 Santa Fe

(Hugo M. Galarza, Juan Cámpora, Valerio Trolli, Matías López)                        

Posta Sueca:   F.A.P.B.A                     2:00.1   281199 Córdoba

Posta 4x400:   Asociación Marplatense        3:24.23  171102 Mar del Plata

(Juan Etchart, Juan Serbielle, = Álvaro Figueras, Germán Zambrano

(Andrés Dehesa, Alfredo Carella, Pablo Cabrera, Mariano Jiménez)              

 

                                  DAMAS MENORES<= /span>

 

100 mts: (m)   Be= atriz Capotosto    (LP)       11.9   010777 Buenos Aires<= /p>

         =       Adriana Pero         (MDP)      11.9   251178 Mar del Plata

         =       María L. Rodríguez   (LP)       11.9   091196 Mar del Plata

         (e)   María L. Rodríguez   (LP)       12.06  020994 Santa Fe

200 mts: (m)   Be= atriz Capotosto    (LP)       24.7   030978 Bahía Blanca<= /p>

         (e)   María L. Rodríguez   (LP)       24.84  070995 Santiago, CHI

400 mts:       Ma= ría R. Maraviglia  (= JUN)      56.42  121292 Buenos Aires

800 mts:       Belén Casetta        (MDP)    2:10.41  280811 Rosario     

1500 mts:      Van= esa Maraviglia    (JUN)    4:26.87  170798 Moscú, RUS

3000 mts:      Van= esa Maraviglia    (JUN)    9:51.0   260498 Junín

100 c/v: (m)   Maria Paz Azzato     (OLA)      13.8   061203 Rosario

   0.76  (e)   Maria Paz Azzato     (O= LA)      14.43  011103 Mar del Plata

   0.84  (e)   Maria Paz Azatto     (O= LA)      14.37  151103 Mar del Plata

400 c/v:       Belén Caseta         (MDP)    1:01.60  030611 Buenos Aires

2000 c/obs.    Belén Casetta        (MDP)    6:35.40  080711 Lille FRA

5000 Marcha    Sandra Berengeno     (MDP)   26:54.4   020892 Santa Fe

Largo          María Paz = Azzato     (OLA)       5.89  071203 Rosario

Alto           María Dil= ascio       (OLA)       1.75  121096 Mar del Plata

Triple         Alicia Medina        (MDP)      11.79  030994 Santa Fe

Garrocha       Noelina Madarieta    (MDP)       4.25  290613 Buenos Aires <= /p>

Bala (4Kg)     Alejandra Bevacqua   (MDP)=       13.10  280779 Mar del Plata<= o:p>

Bala (3Kg)     Aile= n Armada         (MAI)      15.91  141114 Mar del Plata

Disco          Ailen Armada         (MAI)      47.43  210914 Mendoza    

Jabalina (600) Mariela Aguer        (MP)       48.20  080603 Guayaquil, ECU

Jabalina (500) Rosario Tisnes       (MAI)      49.06  280913 Lima        

Martillo (4Kg) Laura Izaguirre      (MDP)      44.82  131097 Buenos Aires

Martillo (3Kg) Milagros Preve       (LOBO)    39.65   151014 Mar del Plata=

Heptatlón:     María Paz Azatt= o     (OLA)      4.942  021103 Mar del Plata<= o:p>

               (13.93, 1.62, 11.27, 26.57, 5.53, 33.79. 2:39.38)<= /p>

Posta 4x100:   F.A.P.B.A                       48.6   271199 Córdoba

(Natalia Boldrini, Cristina Ferrari= ni, Mariana Ardiles, Sandra Izaguirre)     

Posta Sueca:   F.A.P.B.A                     2:17.9   281199 Córdoba

(María Gaite, María Sosa, Sandra Izaguirre, Cristina Ferrarin= i)

Posta 4x400:   F.A.P.B.A                     4:01.4   200992 Santa Fe

(Carolina Cantarutti, María de Bastos, Natalia Rivarola, = María R. Maraviglia)

 

VARONES CADETES

80 mts:        Maximiliano Vacas    (TL)        9.1   291197 C. del Uruguay

100 mts:       An= tonio Yamuni       (LP)       11.2   200867 La Plata

150 mts:       Br= uno Azimonti       (AZU)      16.9   270914 Mar del Plata=

200 mts:       Guillermo Caciá= n     (MDP)      23.4   220685 Mar del Plata<= o:p>

1200 mts:      Hor= acio Ferreyra     (CHA)    3:14.4   261189 Mar del Plata=

2000 mts:      Jav= ier Ruiz          (MDP)   5:53.75   041208 Montevideo

80 c/v:(0.84)  Gabriel Musmecci     (MDP)      11.5   181189 Mar del Plata=

3000 Marcha    Claudio Pereiro      (MDP)   16:18.8   290991 Bahía Blanc= a

Largo          Hugo Matías Galarza  (MDP)      6.22   111298 Buenos Aires

Alto           Cristián Onzari      (MDP)      1.88   291197 C. del Uruguay=

Triple         Osvaldo Frigerio     (MDP)     12.53   200877 Mar del Plata=

Garrocha       Santiago Vlek=         (BB)       3.30   091105 Buenos Aires

Bala (4Kg)     Germ= an Lauro         (TL)      15.65   111098 Oberá 

Disco          Julio Piñero         (AZU)     56.32   151089 Azul

Jabalina       Esteban Camma= rata    (GR)=       53.56   011296 Tandil

Martillo       Germán Sbriss= a       (AZU)     53.64   220991 Bahía Blanca<= o:p>

Posta 4x100:   F.A.P.B.A (Luis Contreras,= Pablo Fava, Marcos Gutiérrez,

               Luciano Fais)                   46.5   061193 V. Carlos Paz=

 

DAMAS CADETES

80 mts.        A= driana Pero         (MDP)       9.8   281176 Mar del Plata

100 mts.       Be= atriz Capotosto    (LP)       12.1   190976 Buenos Aires<= /p>

150 mts.       Va= nesa Di Sabatino   (TAN)      18.7   291187 Azul

               Lorena Dodorico      (GR)       18.7   201188 Bell Ville

200 mts.       Ad= riana Pero         (MDP)      25.1   051176 Santiago Chile

1200 mts.      Rox= ana Palavecino    (ARRE)   3:41.2   011285 Córdoba     

2000 mts.      Agu= stina Boucherie   (MDP)   6:29.96   081113 Mar del Plata=

80 c/v; (0.76) Karina Ordinas       (LP)       12.0   260786 La Plata

3000 Marcha:   Sandra Berengeno     (MDP)   16:45.1   201091 Córdoba

Largo          Alicia Medina        (MDP)      5.38=    011192 Venado Tuerto

Alto           Yamel García         (VILL)     1.65   181107 Junín

Garrocha       Julieta Echev= erria   (MDP)=       2.70   251107 Mar del Plata<= o:p>

Bala (3Kg)     Aile= n Armada         (MAI)     14.65   041212 Joao Pessoa BRA

Disco (1Kg)    Ailen Arm= ada         (MAI)     43.49   111112 Mar del Plata

Disco (0.750)  Ailen= Armada         (MAI)     47.09   051212 Joao Pessoa BRA

Jabalina (500) Rosario Tisnes       (MAI)     43.67   031212 Joao Pessoa B= RA

Jabalina (600) Rosario Tisnes       (MAI)     38.48   031112 Mar del Plata

Martillo (3Kg) Milagros Preve       (LOBO)    39.65   151014 Mar del Plata=

Posta 4x100:   F.A.P.B.A (Carolina Mondelo, María Laura Rodríguez, María

               Berge= se, Alicia Medina)         50.4   011192 Venado Tuerto=

         =       F.A.P.B.A (Natalia Castro, Juliana San= tos, Sandra Mariela

               Izaguirre, María A. Rodríguez)  50.4   011095 V. Carlos Paz=

 

VARONES INFANTILES

80 mts         J= osé Simo            (RAM)       9.5   270514 Mar del Plata=

150 mts        Gu= illermo Maldonado  (OLA)      17.70  241009 Mar del Plata

1.200 mts      Mari= o Mathieu        (PA)     3:27.5   011192 Venado Tuerto=

80 cv          Walter Di Biase      (BB)       12.3   291094 Bahía Blanca

               Federico Boldrini    (TAN) =      12.3   160901 Tandil

2000 Marcha    Maximiliano González (JUN= )   11:11.46  190905 Mar del Plata

3000 Marcha    Alejo Fragolini      (TAN)   16:47.0   251014 Tandil

Largo          Matías López         (MDP)      5.77   231197 Santa Fe

Alto           Guillermo Pereyra    (NEC)      1.74   131199 Venado Tuerto<= o:p>

Garrocha       Santiago Vlek=         (BB)       2.95   210904 Mar del Plata

Bala           Joaquín Negrete      (AZU)     14.70   310514 Azul       

Disco          Joaquín Negrete      (AZU)     46.47   251014 Mar del Plata=

Jabalina       Walter Cerrez= uela    (MP)=       45.76   101203 Buenos Aires<= o:p>

Martillo       Joaquín Negrete      (AZU)     52.00   111014 Azul 

Tetratlón      Lautaro Moracc= i      (MAI)     3.608   011207 Junín

               (10.1, 1.55, 5.19, 13.05)

4x100 mts      Linc= oln                         50.1   041205 Junín

(Iván Díaz, Gabriel Bálsamo, Luciano Bustamante, Juan Isla)

 

DAMAS INFANTILES

80 mts         S= usana Jenkins       (MDP)      10.1   201277 Tandil

               Lorena Cortadi       (TA)       10.1   251098 Tandil

150 mts        Ma= risol Maldonado    (MDP)      19.3   121298 Buenos Aires

               Alenk= a Alderete      (PIN)      19.43  151213 Santa Rosa  

1000 mts       Van= esa Maraviglia    (JUN)    2:59.7   200895 Buenos Aires<= /p>

1200 mts       Agu= stina Boucherie   (MDP)    3:43.41  111212 Mar del Plata<= /p>

80 c/v         Al= enka Alderete      (PIN)      12.91  141213 Santa Rosa  

2000 Marcha    Sandra Berengeno     (MDP)   10:31.3   281090 Necochea

Largo          Jimena Martín        (MDP)      5.22   280996 Mar del Plata

Alto           Yamel García         (VILL)     1.65   181107 Junín

Garrocha       Julieta Echevarria   (MDP)=       2.70   251100 Mar del Plata<= o:p>

Bala (3Kg)     Aile= n Armada         (MAI)     14.11   041211 Bogotá

Disco          Analía Piñero        (AZU)     36.46   241093 Pinamar

Jabalina (600) Ailen Armada         (MAI)     33.07   131111 Mar del Plata

         (400) Rosario Tisnes       (MAI)     38.48   261111 Azul         

Martillo       Guillermina Gu= tiérrez(LOBE)    33.66   151014 Mar del Plata

4x100 mts      F.A.P.B.A                       53.4   141199 Venado Tuerto<= o:p>

(Evelina Benítez, Vanesa Barraza, Melina Quiroga, Ornella Ferrari)               

 

VARONES PREINFANTILES

 

60 mts         Maximiliano Mariosa  (MDP) =       8.1   241092 Necochea

         =       Mauricio Azimonti    (AZU)       8.1   210893 Azul=

1000 mts       Jua= n De Bastos       (MDP)    3:04.6   241190 Tandil

64 c/v         Leandro Sánchez      (BB)       11.4   271193 Tandil

1000 Marcha    Franco Bustos        (JUN)    5:39.59  220809 Mar del Plat= a

2000 Marcha    Maximiliano González (JUN= )   12:01.0   201104 Junín

Largo          Eduardo Sc= ollo       (MDP)      4.68   180976 Mar del Plata

Alto           Juan Corn= ide         (PIN)      1.40   211095 Mar del Plata

Bala           Joaquín Negrete      (AZU)     10.99   251112 Azul       

Pelota Beisbol Joaquin Sauné        (BB)      52.97   081106 Bahía Blanca

4x50 mts       Aso= ciación Rosaleña             30.3   021201 Punta Alta

(Cristian Rodríguez, Martín Chávez, Ezequiel Kolesnik, Cl= audio Drago)

               Asociación Bahiense             30.3   061203 Tandil

(Jonathan Uriarte, Juan Carini, Ezequiel Oporto, Andrés Lorenzo)                

 

DAMAS PREINFANTILES

60 mts         <= span class=3DSpellE>Yamiel Garmendia     (MDP)=       8.57   230598 Mar del Plata<= o:p>

               Jimena Martín        (MDP)      8.4    051194 Pinamar

1000 mts       Van= esa Maraviglia    (JUN)    3:09.7   271193 Tandil

64 c/v         Guillermina Correa   (BB) =      10.7    281000 Bahía Blanca<= o:p>

1000 Marcha    Yamila Rocha         (JUN)    5:40.5   241107 Azul

2000 Marcha    Sandra Berengeno     (MDP)   12:04.6   291088 Mar del Pla= ta

Largo          Yamiel Garmendia     (MDP)      4.62   160598 Mar del Plata

Alto           Karina Ordinas       (LP)       1.40   021284 La Plata

Bala           Alejandra Revori     (TAN)      8.77   291192 Tandil

Pelota Béisbol Yamiel Garmendia     (MDP)     45.30   211198 Junín

4x50 mts       CEF= Nº11 Carlos Casares         29.9   241107 Azul

(Joana González, Natalia Moñagorr= i, Daniela Velásquez, Verónica Gutiérrez)

 

                              MEJORES MARCAS EN RUTA

 

                                    CABALLEROS

 

10 Km          Julio Gómez          (JUN)     28:55   050787 Buenos Aires

15 Km          Miguel Barzola       (BRA)     45:12   310110 Almería ESP

20 Km          Miguel Barzola       (BRA)   1h00:20   310110 Almería ESP=

Media Maratón  Miguel Barzola       (BRA)   1h03:44   310110 Almería ESP=

25 Km          Miguel Barzola       (BRA)   1h18:56   100411 Rotterdam  

30 Km          Miguel Barzola       (BRA)   1h35:03   100411 Rotterdam  

Maratón        Miguel Barzola       (BRA)   2h15:00   100411 Rotterdam <= o:p>

20 Km Marcha   Jorge Lorefice       (LP)    1h27:47   050694 Mar del Pla= ta

               Benjamín Lorefice    (LP)=     1h27:47   050694 Mar del Pla= ta

50 Km Marcha   Jorge Lorefice       (LP)    4h17:03   021191 Mar del Pla= ta

               Benjamín Lorefice    (LP)=     4h17:03   021191 Mar del Pla= ta

 

DAMAS MAYORES

10 Km          Elisa Cobanea        (TAN)     33.06   120501 Bolívar

15 Km          Elisa Coba= nea        (TAN)     52.15   200800 Mar del Plata

20 Km          María R. Maraviglia  (JUN)   1h13:15   110911 Buenos Aire= s

Media Maratón: Elisa Cobanea        (TAN)   1h14:30   030995 Buenos Aire= s

25 Km          María Peralta        (MDP)   1h32:59   050812 Londres GBR=

30 Km          María Peralta        (MDP)   1h51:57   050812 Londres GBR=

Maratón        María Peralta        (MDP)   2h37:57   150412 Rotterdam, = HOL

20 Km Marcha   Lidia Ojeda          (LP)    1h55:58   030404 Los Ángeles, CHI

 

VARONES SUB23

 

Medio Maratón: Leonardo Malgor      (MDP)   1h04:22   150790 Buenos Aire= s

Maratón        Raúl Llusá           (S.P)   2h21:22   300979 Mar del Plata

50 Km Marcha   Jorge Lorefice       (LP)    4h17:03   031191 Mar del Pla= ta

               Benjamín Loref= ice    (LP)=     4h17:03   031191 Mar del Pla= ta

 

DAMAS SUB23

 

Medio Maratón: Florencia Borelli    MPyC    1h18:22   201013 San Francisco

Maratón        Roxana Preus= sler     (MDP)   2h56:43   150401 Santa Rosa<= o:p>

 

DAMAS JUVENILES

10 Km Marcha   Daian= a Luján         (JUN)     58:13   160308 Cuenca ECU

 

                                  PISTA CUBIERTA=

 

                                     Varones<= /o:p>

 

60 mts         G= abriel Simón        (BB)        6.96  070397 Paris, FRA

200 mts        Jo= rge Scaglione      (OLA)      22.10  200310 Valencia, ESP<= /p>

400 mts        Jorge Scagli= one      (OLA)      52.11  0= 90208 Benidorm, ESP

1500 mts       Nicolás Tucci=         (JUN)    3:55.30  060210 Valencia, ES= P

Milla          Juan C. de Bastos    (MDP)    4:21.56  190102 Norman, USA<= o:p>

3000 mts       Jua= n C. de Bastos    (MDP)    8:17.60  230202 Lincoln, USA

60 cv          Agustín Carrera      (LP)        7.89  160214 Sao Caetano BRA

Largo          Matías López         (MDP)       6.92  180206 Valencia, ESP

Alto           Gabriel Martínez     (LP)  =       1.95  090783 Mar del Plata

Garrocha       Matías López         (MDP)       3.80  130702 Burzaco

Bala           Germán Luján Lauro   (TL) =       21.04  250214 Praga       

Heptatlón      Matías López         (MDP)      4.995  190206 Valencia, ESP

               (7.14, 6.92, 10.83, 1.92, = 8.59, 3.70, 2:53.82)

 

                                      Damas

60 mts         V= erónica Depaoli     (MDP)       7.87  080203 Sierra Nevada, ESP

60 cv          Beatriz Capotosto    (LP)=         8.47  180185 París, FRA=

Alto           Claudia B= lotto       (LP)        1.70  080789 Rosario

               Maria F. Dilascio    (OLA)       1.70  150297 Madrid, ESP

Largo          Verónica D= epaoli     (MDP)       5.39  230202 Zaragoza, ESP

Garrocha       Daniela Incha= usti    (BB)        3.72  240706 Santa Fe

Bala           Alejandra Bevacqua   (MDP)=       12.44  090783 Mar del Plata<= o:p>

 

 <= /p>

RECORDS DE CAMPEONATO PROVINCIAL

 

CATEGORÍA MAYORES

 

VARONES

100        Gabriel Simón             BB        10.66   2002

           José Gara= venta            MDP       10.66   2005

           Mariano Jiménez           MDP       10.66   2011

200        Mariano Jiménez           MDP       21.51   2012

400        Gustavo Aguirre           BB        46.70   1997

800        Gabriel Guzmán            MDP     1:52.46=    1998

1500       Sebastián González Cabot  TAN     3:48.62   2003

5000       Oscar Raimo               MDP    14:15.2    1995

10000      José Mansilla             BRA    30:20.16   2000

110cv      Carlos Martín             GR        15.2    1984

400cv      Sebastián Valcarce        MDP       55.1    1985

           Hernán Si= mone             MDP       55.24   1998

3000c/o    Mariano Tarilo            ARR     9:06.78   1998

Largo      Federico Acha<= /span>             MDP        7.36   2011

Alto       Marcelo Thorn= e            MDP        2.00   2006

Triple     Mariano Sala              MDP       15.15   2003

Garrocha   Santiago Vlek             BB         4.20   2009

Bala       Mario Peretti=              BB        16.14   1971

Disco      Julio Piñero              AZU       54.44   1995

Jabalina   Braian Tol= edo             MP        77.22   2013

Martillo   Alberto Corbatta<= /span>          BB        54.36   1968

Decatlón   Carlos Martín             GR        6.749   1984

(11.5, 6.27, 12.46, 1.84, 52.0, 16.0 , 38.28, 3.90, 46.= 52, 4:33.2)

4x100      Mar del Plata                       41.65   2011

(Jorge Caracassis, Mariano Jiménez, José Garaventa, Luis Señorans)

4x400      Mar del Plata                     3:19.04   2011

(Luis Señorans, José Garaventa,= Josué Iarritu, Mariano Jiménez)

 

 <= /p>

DAMAS

100        Olga Conte                LP        11.6    1995

200        Olga Conte                LP        23.9    1992

400        Olga Conte                LP        54.7    1995

800        Mariana Bore= lli           MDP     2:12.99   2011

1500       Nadia Rodrigu= ez           LAP     4:26.80   2012

5000       Nadia Rodrigu= ez           LAP    16:05.68   2012

10000      Valeria Rodrig= uez         MDP    34:57.35   2001

100cv      Verónica Depao= li          MDP       13.6    1996

400cv      Verónica Depaoli<= /span>          MDP       59.3    1996

3000 c/o   Belén Ca= setta             MDP    10:19.43   2013

Largo      Araceli Brusch= ini         LP         6.09   1981

Alto       Maria F. Dila= scio         OLA        1.70   1986

Triple     Marisol Frigerio          MDP       12.00   2008

Garrocha   Daniela Inchausti=          BB         3.90   2009

Bala       Alejandra Bev= acqua        MDP       13.56   1981

Disco      Maria Giggi               AZU       49.20   2000

Jabalina   Laura Izaguirre           MDP       46.06   2004

Martillo   Laura Izaguirre           MDP       47.96   2001

Heptatlón  Andrea Bordalejo          PIN       4.940   2004

(15.11, 1.54, 10.88, 26.17, 5.89, 34.85, 2.29.96)

4x100      La Plata                            48.3    1995

(María L. Rodríguez, Mabel Reimundo, María A. Rodrígue= z, Olga Conte)

4x400      Mar del Plata                     3:59.25   2011

(Rocío Montano, Belén Casetta, Mariana Borelli, Ana Catelen)

 

 

CATEGORÍA SUB23

 

VARONES

100        Mariano Jiménez           MDP       10.93   2004

200        Esteban Wagner            OL= A       22.67   2013

400        Josué Iarrit= u             MDP       49.08   2011

800        Gabriel Farias            LOBE    1:55.22   2006

1500       Leonel Cesar              MDP     3:59.54   2014

5000       Juan Matías R= oht          PAT    15:27.48   2007

10000      Juan Matías Ro= ht          PAT    31:39.60   2007

110cv      Marco Bernardi=             MDP       15.83   2005

400cv      Ignacio Criado            MDP       56.45   2010

3000c/o    Gabriel Corda             MDP     9:29.62   2013

Largo      Jonathan De Palma         CAM        6.86   2014

Alto       Leandro Navarro           LP         2.00   2005

Triple     Roberto Ortiz             AZU       14.18   2006

Garrocha   Santiago Vlek             BB=          4.00   2011

Bala       Juan I. Guere= ndiain       PIN       14.57   2005

Disco      Mariano Etcheh= andy        MON       47.64   2008

Jabalina   Braian Tol= edo             MP        68.21   2014

Martillo   Leonardo Sarmiento        MDP       48.11   2006

Decatlón   Daniel Morada             GIL       6.196   2009

(11.55, 6.48, 10.97, 1.89, 54.80, 15.67, 40.65, 3.40, 46.10, 5:16.14)

4x100      Mar del Plata                       44.27   2013

(Cristián Banes, J= orge Caracassis, Leandro Tolosa, Pablo Negri)

4x400      Lincoln                           3:23.69   2011

(Tomas Pérez, Fernando Pérez, Enzo Plaza, Martin Viñales)

 <= /p>

DAMAS

100        Noelina Madarieta         MDP       12.41   2014

200        Verónica Barraza          GR        25.63   2004

400        María Victoria Maldonado  MDP   =     58.06   2008

800        Nadia Rodríguez           LAP     2:16.07   2006

1500       Nadia Rodríguez           LAP     4:38.27   2006

5000       Florencia Bor= elli         MDP    16:58.98   2013

10000      Florencia Bore= lli         MDP    35:44.68   2013

100cv      María Paz Azat= to          OLA       14.98   2006

400cv      Belén Casetta<= /span>             MDP     1:04.82   2010

3000 c/o   Karen Cejas               ALV    11:38.77   2013

Largo      María Paz Azat= to          OLA=         5.51   2005

Alto       Ana Sette                 MDP        1.65   2013

Triple     Marisol Frigerio          MDP       11.94   2006

Garrocha   Alejandra Llorente        MDP        3.40   2005

Bala       Maia Varela               PRI       11.50   2013

Disco      Maia Varela               PRI       49.36   2013

Jabalina   Luciana Sánchez           MDP       44.05   2014

Martillo   Marina Bustamante         MDP       32.11   2011

Heptatlón  Cecilia Van Horn          LP        3.275   2006

(16.8 , 1.37,  = 8.14, 28.9, 4.84, 21.70, 2:55.0)

4x100      La Plata                            50.73   2006

(Yamel Garmendia, Camila Montenegro, Marisol Frigerio,= María V. Maldonado)

4x400      Mar del Plata                     4:10.48   2013

(Ana Catelen, Micaela Levaggi, Rocío Montano, Mariana Borelli)

 

CATEGORÍA JUVENILES

 

VARONES

100        Matías López              MDP       10.92   2001

200        Mariano Jiménez           MDP       22.26   2003

400        Gustavo Aguirre           BB        49.6    1996

800        Eduardo Tapia             LP      1:54.98   2000

1500       Julio Gómez               JUN     3:57.9    1981

5000       Julio Gómez               JUN    14:53.1    1981

10000      Santiago Figueroa         MDP    31:51.63   2003

110cv      Daniel Morada             GIL       14.95   2006

400cv      Fernando Marza= no          MDP       55.8    1986

3000c/o    Mariano Mastroma= rino      MDP     9:16.58   2001

Largo      Julián Farías             CHIV       7.02   2011

Alto       Marcelo Thorn= e            MDP        2.00   2005

Triple     Fernando Tarantino        AZU       14.05   2007

Garrocha   Cesar Thorne              MDP        4.06   2002

Bala       Fabián González           TAN       14.89   1986

Disco      Raúl Mujica               MON       50.19   2009

Jabalina   Pablo Pietrobelli=          BB        63.67   1999

Martillo   Gustavo Heger             MDP       60.88   1985

Decatlón   Pablo Cabrera             MDP       6.139   2003

(11.18, 6.80, 9.64, 1.71, 51.69, 16.38, 26.61, 3.90, 40.91, 4:42.79)

4x100      Mar del Plata                       43.07   2003

(Pablo Cabrera, Hugo Galarza, Matías López, Mariano Jiménez)

4x400      Mar del Plata                     3:28.74   2003

Matías López, Hugo Galarza, Alfredo Carella, Mariano Jiménez)

 <= /p>

DAMAS

100        Adriana Pero              MDP       11.9    1981

200        Beatriz Capo= tosto         LP        24.7    1978

400        Ana Comaschi=               MDP       58.6    1985

800        Emilia Galante            ALV     2:16.44   2003

1500       Nadia Rodrigu= ez           LAP     4:40.27   2003

3000       Florencia Bor= elli         MDP    10:09.90   2010

5000       Nadia Rodrigu= ez           LAP    17:54.87   2001

100cv      Verónica Depao= li          MDP       14.4    1992

400cv      Cristina Ferra= rini        MDP     1:03.82   2001

3000 c/o   Lorena Ferrari            JUN    11:53.79   2005

Largo      Ornela Ferrari            JUN        5.53   2006

           Noelina Madarieta         MDP        5.53   2014

Alto       Valeria Paz               GR         1.67   2003

Triple     Alicia Medina             MDP       11.48   1994

Garrocha   Alejandra Llorente        MDP        3.65   2001

Bala       Alejandra Bev= acqua        MDP       13.54   1978

Disco      Maia Varela               PRIN      44.82   2012

Jabalina   Luciana Sánchez           MDP       45.84   2014

Martillo   Laura Izaguirre           MDP       43.56   2000

Heptatlón  Maria F. Dilascio<= /span>         OLA       4.647   1998

(15.44, 1.64, 10.51, 27.10, 5.18, 36.04, 2:36.55)

4x100      Mar del Plata                        48.5   1981

Claudia Dovao, Susana Jenkins, Gabriela García, Adriana= Pero)

4x400      Mar del Plata                     4:03.9    1993

Andrea Bordalejo, Alicia Medina, Anahi Amigo, Maria de Bastos)

 

 

CATEGORÍA MENORES

 

VARONES

 <= /p>

100      <= span style=3D'mso-spacerun:yes'>  Martin Fortain            ALVE      11.07   2014

200        Esteban Wagner            OL= A       22.44   2011

400        Tomás Pérez               LIN       50.37   2007

800        José Correa               PA      1:57.9    1999

1500       Mariano Taril= o            ARRE    4:03.3    1990

3000       Javier Ruiz               MDP     8:56.17   2011

110cv      Sebastián Sugi= ta          MDP       15.0    2001

400cv      Adrián García             GR        57.74   2003

2000c/o    Nahuel Luengo             MDP     6:13.00   2004

10000Marcha Luis Saavedra            PA     54:34.70   2002

Largo      Matías López              MDP        6.89   2001

Alto       Hugo Peyrel               MDP        2.01   1983

Triple<= span style=3D'mso-spacerun:yes'>     Valerio = Trolli            RAM       13.32   2001

Garrocha   Santiago Vlek             BB         4.00   2008

Bala       Germán Lauro              TL        18.27   2001

Disco      Germán Lauro              TL        55.28   2001

Jabalina   Braian Tol= edo             MP        76.70   2009

Martillo   Mauro Ordiales            BB        55.24   1991

Octatlon   Matías López              MDP       5.576   2001

(11.07, 6.64, 1= 1.71, 50.05, 14.96, 1.82, 33.74, 2:51.44)

4x100      Mar del Plata                       44.1    2001

(Pablo Cabrera, Hugo Galarza, Sebastián Sugita, Matías López)

Mixta      Mar del Plata                     2:04.00   2002

(Andrés Dehesa, Pablo Cabrera, Mariano Jiménez, Alfredo Carell= a)

 <= /p>

DAMAS

100        Lorena Dodor= ico           GR        12.2    1989

           Carolina = Mondelo          BB  =       12.2    1993

200        Verónica Barraza          GR        25.45   2003

400        Natalia Rivarola          NEC       59.1    1992

800        Laura Garcia= rena          MDP     2:18.9    1997

1500       Rosana Palave= cino         ARRE    4:46.1    1986

3000       Florencia Bor= elli         MDP    10:04.15   2009

100cv      María Azatto              OLA       14.33   2003

400cv      Agustina Ríos             CAM     1:08.13   2012

2000 c/o   Agustina Boucherie        MDP     7:31.80   2014

5000Marcha Daiana Luján              JUN    29:15.20   2006

Largo      Josefina Loyza=             LF         5.42   2009

Alto       Ana Oliver                MDP        1.65   1982

           Valeria Paz               GR         1.65   2002

Triple     Marisol Frigerio          MDP       11.36   2003

Garrocha   Estefanía Furnier=          MDP        3.40   2008

Bala       Ailen Armada              MAI       13.58   2013

Disco      Ailen Armada              MAI       45.77   2014

Jabalina   Rosario Tisnes            MAI       45.37   2013

Martillo   Laura Izaguirre           MDP       44.02   1997

Heptatlón  Maria Azatto              OLA       4.306   2002

(14.66, 1.51, 9= .64, 27.40, 5.39, 28.30, 2:47.53)

4x100      Mar del Plata                        48.5   1981

Claudia Dovao, Susana Jenkins, Gabriela García, Adriana= Pero)

Mixta      Junín                             2:27.00   2003

(Gabriela Beldrio, Gisela Beldrio, Valeria Lucero, Ornella Ferrari)

------=_NextPart_01D08AA3.38ED4300 Content-Location: file:///C:/D149C655/RecordsProvinciales2015_archivos/themedata.thmx Content-Transfer-Encoding: base64 Content-Type: application/vnd.ms-officetheme UEsDBBQABgAIAAAAIQCCirwT+gAAABwCAAATAAAAW0NvbnRlbnRfVHlwZXNdLnhtbKyRy2rDMBBF 94X+g9C22HK6KKXYzqJJd30s0g8Y5LEtao+ENAnJ33fsuFC6CC10IxBizpl7Va6P46AOGJPzVOlV XmiFZH3jqKv0++4pu9cqMVADgyes9AmTXtfXV+XuFDApmaZU6Z45PBiTbI8jpNwHJHlpfRyB5Ro7 E8B+QIfmtijujPXESJzxxNB1+SoLRNegeoPILzCKx7Cg8Pv5DCSAmAtYq8czYVqi0hDC4CywRDAH an7oM9+2zmLj7X4UaT6DF9jNBDO/XGD1P+ov5wZb2A+stkfp4lx/xCH9LdtSay6Tc/7Uu5AuGC6X t7Rh5r+tPwEAAP//AwBQSwMEFAAGAAgAAAAhAKXWp+fAAAAANgEAAAsAAABfcmVscy8ucmVsc4SP z2rDMAyH74W9g9F9UdLDGCV2L6WQQy+jfQDhKH9oIhvbG+vbT8cGCrsIhKTv96k9/q6L+eGU5yAW mqoGw+JDP8to4XY9v3+CyYWkpyUIW3hwhqN727VfvFDRozzNMRulSLYwlRIPiNlPvFKuQmTRyRDS SkXbNGIkf6eRcV/XH5ieGeA2TNP1FlLXN2Cuj6jJ/7PDMMyeT8F/ryzlRQRuN5RMaeRioagv41O9 kKhlqtQe0LW4+db9AQAA//8DAFBLAwQUAAYACAAAACEAa3mWFoMAAACKAAAAHAAAAHRoZW1lL3Ro ZW1lL3RoZW1lTWFuYWdlci54bWwMzE0KwyAQQOF9oXeQ2TdjuyhFYrLLrrv2AEOcGkHHoNKf29fl 44M3zt8U1ZtLDVksnAcNimXNLoi38Hwspxuo2kgcxSxs4ccV5ul4GMm0jRPfSchzUX0j1ZCFrbXd INa1K9Uh7yzdXrkkaj2LR1fo0/cp4kXrKyYKAjj9AQAA//8DAFBLAwQUAAYACAAAACEAJmxUG5oG AABSGwAAFgAAAHRoZW1lL3RoZW1lL3RoZW1lMS54bWzsWU1vG0UYviPxH0Z7b2MndhpHdarYsRtI 00axW9TjeHe8O83szmpmnNQ31B6RkBAFcaASNw4IqNRKXMqvCRRBkfoXeGdmd70Tr0nSRlBBfUi8 s8/7/THvjK9eux8zdEiEpDxpe/XLNQ+RxOcBTcK2d3vYv7TmIalwEmDGE9L2pkR61zbef+8qXlcR iQkC+kSu47YXKZWuLy1JH5axvMxTksC7MRcxVvAowqVA4CPgG7Ol5VptdSnGNPFQgmNgOwQaFBB0 azymPvE2cvY9BjISJfWCz8RAMycZTQkbHNQ1Qk5llwl0iFnbA0kBPxqS+8pDDEsFL9pezXy8pY2r S3g9I2JqAW2Jrm8+GV1GEBwsG5kiHBVC6/1G68pWwd8AmJrH9Xq9bq9e8DMA7PtgqdWlzLPRX6t3 cp4lkP06z7tba9YaLr7Ef2VO51an02m2Ml0sUwOyXxtz+LXaamNz2cEbkMU35/CNzma3u+rgDcji V+fw/Sut1YaLN6CI0eRgDq0D2u9n3AvImLPtSvgawNdqGXyGgmwoskuLGPNELcq1GN/jog8ADWRY 0QSpaUrG2Ic87uJ4JCjWAvA6waU3dsmXc0taFpK+oKlqex+mGGpixu/V8+9fPX+Kjh88O37w0/HD h8cPfrSMHKptnIRlqpfffvbn44/RH0+/efnoi2q8LON//eGTX37+vBoI5TNT58WXT3579uTFV5/+ /t2jCvimwKMyfEhjItFNcoT2eQyGGa+4mpOROB/FMMK0TLGZhBInWEup4N9TkYO+OcUsi46jR4e4 HrwjoH1UAa9P7jkKDyIxUbRC8k4UO8BdzlmHi0ov7GhZJTcPJ0lYLVxMyrh9jA+rZHdx4sS3N0mh b+Zp6RjejYij5h7DicIhSYhC+h0/IKTCuruUOn7dpb7gko8VuktRB9NKlwzpyMmmGdE2jSEu0yqb Id6Ob3bvoA5nVVZvkUMXCVWBWYXyQ8IcN17HE4XjKpZDHLOyw29gFVUpOZgKv4zrSQWRDgnjqBcQ KatobgmwtxT0HQwdqzLsu2wau0ih6EEVzxuY8zJyix90IxynVdgBTaIy9gN5ACmK0R5XVfBd7laI foY44GRhuO9Q4oT79G5wm4aOSrME0W8mQscSWrXTgWOa/F07ZhT6sc2Bi2vH0ABffP24IrPe1ka8 CXtSVSVsn2i/i3Anm26Xi4C+/T13C0+SPQJpPr/xvGu571qu959vuYvq+ayNdtZboe3qucEOxWZE jhdOyGPK2EBNGbkhzZAsYZ8I+rCo6cz5kBQnpjSCr1lfd3ChwIYGCa4+oioaRDiFAbvuaSahzFiH EqVcwsHOLFfy1ngY0pU9Fjb1gcH2A4nVLg/s8opezs8FBRuz24Tm8JkLWtEMzips5UrGFMx+HWF1 rdSZpdWNaqbVOdIKkyGG86bBYuFNGEAQjC3g5VU4oWvRcDDBjATa73bvzcNionCRIZIRhvO/Obo3 td3zMaqbIOW5Ym4CIHcqYqQPead4rSStpdm+gbSzBKksrrFAXB69N4lSnsGzKOm6PVGOLCkXJ0vQ UdtrNZebHvJx2vbGcKaFr3EKUZd65sMshKshXwmb9qcWs6nyWTRbuWFuEdThmsL6fc5gpw+kQqot LCObGuZVlgIs0ZKs/stNcOtFGWAz/TW0WFmDZPjXtAA/uqEl4zHxVTnYpRXtO/uYtVI+UUQMouAI jdhE7GMIv05VsCegEq4mTEfQD3CPpr1tXrnNOSu68u2Vwdl1zNIIZ+1Wl2heyRZu6rjQwTyV1APb KnU3xp3fFFPyF2RKOY3/Z6bo/QRuClYCHQEfLnIFRrpe2x4XKuLQhdKI+n0Bg4PpHZAtcBcLryGp 4DrZ/BfkUP+3NWd5mLKGA5/apyESFPYjFQlC9qAtmew7hVk927ssS5YxMhlVUlemVu0ROSRsqHvg qt7bPRRBqptukrUBgzuZf+5zVkGjUA855Xpzekix99oa+KcnH1vMYJTbh81Ak/u/ULFiV7X0hjzf e8uG6BezMauRVwUIK20FrazsX1OFc261tmPNWbzczJWDKM5bDIvFQJTCfQ/Sf2D/o8Jn9pcJvaEO +T70VgQ/NGhmkDaQ1Zfs4IF0g7SLIxic7KJNJs3KujYbnbTX8s36gifdQu4JZ2vNzhLvczq7GM5c cU4tXqSzMw87vrZrC10NkT1ZorA0zg8yJjDmR63yr058dA8CvQX3+xOmpEkm+E1JYBg9B6YOoPit REO68RcAAAD//wMAUEsDBBQABgAIAAAAIQAN0ZCftgAAABsBAAAnAAAAdGhlbWUvdGhlbWUvX3Jl bHMvdGhlbWVNYW5hZ2VyLnhtbC5yZWxzhI9NCsIwFIT3gncIb2/TuhCRJt2I0K3UA4TkNQ02PyRR 7O0NriwILodhvplpu5edyRNjMt4xaKoaCDrplXGawW247I5AUhZOidk7ZLBggo5vN+0VZ5FLKE0m JFIoLjGYcg4nSpOc0IpU+YCuOKOPVuQio6ZByLvQSPd1faDxmwF8xSS9YhB71QAZllCa/7P9OBqJ Zy8fFl3+UUFz2YUFKKLGzOAjm6pMBMpburrE3wAAAP//AwBQSwECLQAUAAYACAAAACEAgoq8E/oA AAAcAgAAEwAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAW0NvbnRlbnRfVHlwZXNdLnhtbFBLAQItABQABgAIAAAA IQCl1qfnwAAAADYBAAALAAAAAAAAAAAAAAAAACsBAABfcmVscy8ucmVsc1BLAQItABQABgAIAAAA IQBreZYWgwAAAIoAAAAcAAAAAAAAAAAAAAAAABQCAAB0aGVtZS90aGVtZS90aGVtZU1hbmFnZXIu eG1sUEsBAi0AFAAGAAgAAAAhACZsVBuaBgAAUhsAABYAAAAAAAAAAAAAAAAA0QIAAHRoZW1lL3Ro ZW1lL3RoZW1lMS54bWxQSwECLQAUAAYACAAAACEADdGQn7YAAAAbAQAAJwAAAAAAAAAAAAAAAACf CQAAdGhlbWUvdGhlbWUvX3JlbHMvdGhlbWVNYW5hZ2VyLnhtbC5yZWxzUEsFBgAAAAAFAAUAXQEA AJoKAAAAAA== ------=_NextPart_01D08AA3.38ED4300 Content-Location: file:///C:/D149C655/RecordsProvinciales2015_archivos/colorschememapping.xml Content-Transfer-Encoding: quoted-printable Content-Type: text/xml ------=_NextPart_01D08AA3.38ED4300 Content-Location: file:///C:/D149C655/RecordsProvinciales2015_archivos/filelist.xml Content-Transfer-Encoding: quoted-printable Content-Type: text/xml; charset="utf-8" ------=_NextPart_01D08AA3.38ED4300--